Детский дом подал на родителей иск в суд о взыскании алиментов, но есть способы избежать платежей

• г. Нижневартовск

4 года назад родился ребенок родители отказались от ребенка. Сейчас Детский дом подал на родителей иск в суд о взыскании алиментов. Мировой суд вынес постановление о взыскании алиментов с матери 1/4 часть и с отца 1/4 часть заробатка. Как можно не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте подать апелляцию на решение суда.

Алименты Вам по любому придется платить. Но можно обратиться в суд по поводу задолженности алиментам. И суде доказать что неуплата задолженности по алиментам имела место в связи с Вашей болезнью или по другим уважительным причинам. Что Ваше материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. И суд может освободить Вас полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам на основании ст. 114 Семейного кодекса РФ