Отказ в гражданстве детям - хаос в паспортно-визовой службе и как влияет на получение других документов

• г. Адлер

Моим детям отказывают в гражданстве, не объясняя ничего вразумительно. Я сама родилась и проживала в Сочи, муж родился в Ростове, а сейчас отбывает срок, но в феврале 1992 года он был прописан (временно, а затем постоянно) в Адлере. Его выписали, когда приговор вступил в силу. Насколько правомочны действия сотрудников паспортно-визовой службы, отказывая в гражданстве моим детям? Какие документы я должна предоставить для получения гражданства и паспорта. Я уже больше года не могу решить эту проблему и уже возникают новые проблемы (не могу получить медполис).

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

На сегодняшний день где зарегистрирован Ваш муж? Какой папорт вы хотите получить?

Считаю, незаконным отказ в гражданстве детям, родившихся в РФ и от граждан, имеющих Российское гражданство. Обратитесь с письменным заявлением ( 2 экз. с отметкой о вручении), получите письменный отказ и обжалуйте в суд.