Что делать, если родной брат получил наследство квартиры, но мне ничего не было сказано?

• г. Оренбург

Брат вступил в наследство на квартиру родителей, при этом у меня никто не брал отказа от наследства... Вообще эта история мутная, я не понимаю, почему мама перед смертью ничего мне не разъяснила... что я могу сделать в этом вопросе?

Ответы на вопрос (5):

Брат вступил в наследство на квартиру родителей, при этом у меня никто не брал отказа от наследства... Вообще эта история мутная, я не понимаю, почему мама перед смертью ничего мне не разъяснила... что я могу сделать в этом вопросе?

Все ясно, мама оставила завещание на брата. Почему она так поступила? Об этом лучше не думать, поскольку ничего уже не изменить...

Здравствуйте! Ели не было завещания, надо было Вам заявлять о своих правах на наследство, чего Вы видимо не сделали, вот брат и вступил один. Узнайте было ли завещание, если не было, то можно заявить о своих правах, но если прошло 6 месяцев, уже через суд.

Имею ли я право оспорить это наследство.. и как мне узнать, была ли дарственная на эту квартиру?

Так всё таки было дарение и ли наследование? Узнать что же всё таки было можете заказав выписку из ЕГРН на сайте Росреестра.

В феврале 2017 года Вам все разъяснили про дарение (специально "поднял" Ваши прежние вопросы).

Повторяю, такой была воля Вашей покойной мамы. Вам ничего не изменить, надо принять все так, как есть.