Если не приватизация, то какие могут быть возможности оставить ему мою гостинку?
Я проживаю в гостинке 18 кв.метров, больна раком. За мною ухаживает сосед. Хочу приватизировать свое жилье на двоих: на меня и его. За мною числятся долги по квартплате. Прописана только я одна. Посоветуйте, с чего начинать и какие документы готовить к приватизации. Если не приватизация, то какие могут быть возможности оставить ему мою гостинку? Спасибо, Мария.

Ваш сосед может участвовать в приватизации только в том случае, если зарегистрирован в вашей квартире по месту жительства (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,
Вам нужно сначала оформить приватизацию на себя, потом передать соседу по сделке - по ренте, продаже, дарению.
Участвовать в приватизации может только то лицо, которое проживает и зарегистрировано в квартире по месту жительства (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Поэтому вам необходимо оформить квартиру в свою собственность. а затем путем оформления завещания или договора купли-продажи и т.п. переоформить квартиру в собственность лица, осуществляющего за вами уход. С уважением,