Претензии внука немецкого происхождения - возможность получения статуса позднего переселенца и необходимые документы

• г. Курск

У моего деда отец был немец это потверждает нацыональность отца дедушки в сор вопрос могу ли я внук претендовать на статус позднего переселенца, и какие документы для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны документы, подтверждающие ваше родство с прадедом,

На сегодняшний день заявитель должен доказать немецкое происхождение, знание немецкого языка на уровне языкового теста В 1 или на уровне родного языка и декларировать принадлежность к немецкому народу.