Как подтвердить национальность и связь с предками для получения статуса переселенца в Германию - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Как мне доказать свою национальность и связь с предками (дедушка немец, оставшийся жить после войны в России) для получения статус позднего переселенца в Германию. Какие документы мне необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Надо предоставить любые документы, выданные до 1991 года (до распада ССР), в которых будет указана национальность вашего дедушки. Именно такие документы не вызывают сомнений в отделе посольства Германии, где оформляется выезд на ПМЖ.

Если таких документов нет, будут ли иметь вес архивные справки? У меня есть мое свидетельство о рождении, где указана национальность моей матери Немка. Но она уже умерла.

Любовь,

вам необходимо направить письменные запросы в органы ЗАГС, по мету рождения. Кроме того, если родственники (по немецкой линии) подвергались репрессиям в СССР-также имеется соответствующая информация.