Остановили сотрудники ДПС. я лишен прав трезвый. Что лучше говорить на суде зачем сел за руль ид?

• г. Нарьян-Мар

Остановили сотрудники дпс. я лишен прав трезвый. Что лучше говорить на суде зачем сел за руль итд?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации можно уже ничего не говорить. Все равно привлекут к адм. ответственности согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, если остановили трезвым в этот раз

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Как правило, все покупается, если руль необходим, договариваетесь, как хотят, говорите за что лишён, если определили и порокатали права, честно, но соблюдайте правила и риск быть остановленным минимальный.