Сорванная муфта на новой квартире - вопросы гарантии и ответственности

• г. Тюмень

Дом новый! На гарантии. Я купил квартиру у дольщика. Заменил краны фильтра и счётчики, так как соседи сказали что часто срывает их, потому что ненадёжные. Трубы от застройщика пропиленовые.

Прошел почти месяц после замены. И вот в одно прекрасное утро сорвало переходную муфту с полипропилена на кран. Что делать? Кому претензии? И как дальше действовать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в УК вашего дома пусть составляют акт с привлечением соседей, делайте экспертизу повреждений и пишите претензию с требованием возмещения убытков ущерба в УК и ждите 10 дн потом в суд.

А застройщику ничего не надо? Их же деталь сорвало. Которую не стали менять... Мало того ещё затопило 6 этажей, у нас 7... соседи кому иск должны.

Добрый день! Если в затопление произошло по причине порыва общего имущества (трубопровода), то обязанность по возмещению ущерба лежит на управляющей компании или если не УК то на застройщике. Вы вправе обратиться в суд с требованием возложения оплаты ущерба на УК или застройка.