Возможность отказа от психиатрической экспертизы и проведение независимой экспертизы в г.Красноярске, а также связь с лишением водительских прав при нахождении на учете

• г. Канск

В 2001 году я находился на лечении в психоневрологическом диспансере. Судебный пристав возбудив уголовное дело по задолженности алиментов в 2011 году назначил мне прохождение психиатрической экспертизы. За эти 10 лет я ни разу там не проходил обследование, никто меня туда не вызывал. Могу ли я отказаться от нее? Могу ли я пройти независимую экспертизу в г.Красноярске? Могут ли из-за того, что я стою на учете лишить меня водительских прав, ведь за эти года я ни раз проходил мед. комиссию на годность управления транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

нет отказаться вы не можете, т.к. вы подозреваемый в УЖЕ ВОЗБУЖДЕНОМ ДЕЛЕ (это неотъемлемая часть при расследовании уголовного дела), сами не поедете приведут. зная ваш городок дознаватель вас скорее всего и так направить в Край. Оплату дороги произведут. водительского удостоверения не лишат.

Первый раз слышу чтобы дознаватель сообщал в гаи наверное просто вам жизнь портит