Согласие дочери и ее ребенка на проживание жены сына в приватизированной квартире с собственной комнатой

• г. Москва

Квартира приватизирована на мать и ребенка дочери. Прописаны: мать, дочь, ее ребенок и сын. Сын женился и хочет проживать в своей комнате вместе с женой, которая не будет зарегистрирована. Дочь против. Площадь позволяет. Надо ли согласие дочери и ее ребенка на проживание жены мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок, собственник доли, несовершеннолетний, то мать будет представлять интересы ребенка, без ее согласия никого зарегистрировать в квартире нельзя. Оформите регистрацию по месту пребывания, то есть временную.

Зарегистрировать ее без согласия всех нельзя, а проживать сможет. даже участковый ее не сможет выгнать. Она не обязана проживать там, где прописана. Кроме того, если сын подарит ей часть доли, то , став собственником, она сможет прописаться.