Суд отказывает в установлении отцовства и взыскании алиментов из-за отсутствия доказательств - допустимо ли?

• г. Улан-Удэ

Написала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В свидетельстве о рождении прочерк. Ответчика не было в суде. Судья говорит что с моей стороны нет доказательств и откажет в заявлении. Имеет ли право? В розыск подавать она говорит не имеет право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судья "разводит" Вас на дорогостоящую экспертизу ДНК. И ее придется заказывать.

А откажет в иске - будете обжаловать.

Здравствуйте, судья до вынесения решения по делу не имеет право говорить предварительно о том каким будет вынесенное решение и у вас есть право сомневаться в объективности и беспристрастности судьи и заявить отвод. Свидетели могут дать свои показания, в качестве доказательств можно использовать письма, фото и др. доказательства, кроме того суд может обязать сделать явку ответчика обязательной.