Что делать, если юрист, с которым подписан договор, перестал выходить на связь перед рассмотрением аппеляции отвечика

• г. Санкт-Петербург

Юрист перестал выходить на связь более 10 дней, с ним подписан договор. В первой инстанции дело выиграно. Намечается рассмотрение аппеляции отвечика. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если юрист представил ваши интресы в суде первой инстанции, значит скорее всего свои обязательства исполнил. Если У вас был договор на оказание юридических услуг, в том числе на вторую инстанцию, то необходимо писать претензию ему, затем иск в суд.

Зависит от предмета договора с юристом. Если он предусматривал только ведение дела в первой инстанции, то юрист свои обязательства перед Вами выполнил, и на представление интересов в суде апелляционной инстанции заключается новый договор.

Добрый день. Если предметом договора является представление интересов в суде Первой инстанции и представитель исполнил свои обязательства, то все в порядке. Вы не обмануты. Дело выиграно Ваши интересы соблюдены. Из Вашего сообщения понятно, что договор на оказание услуг в апелляционной инстанции не заключен. Если Вы хотите продолжать работать именно с ним советую отправить письменное уведомление по адресу юридического лица. Известите о Ваших намерениях представителя. Если Вас явно "кинули" - претензия о возврате денег и суд.