Как вернуть водительские права после аварии с летальным исходом и лишения?

• г. Калининград

Меня лишили водительских прав где после аварии где погиб человек, я был трезв, прошёл срок лишения и,скажите мне надо пересдавать правила в гибдд, или я могу так получить их обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для того чтобы получить обратно права, после окончания срока лишения, вам потребуется:

- документ, который дал сотрудник гибдд. Он подтверждает, что права действительно у них.

- решение суда, в соответствии с которым лишили прав.

- паспорт.

Дальше не обязательно, но желательно, так как люди все разные и если инспектор это потребует, а вы не согласитесь с ним, то ваше право нужно будет отстаивать в суде, а это время и деньги.

- медицинскую справку

.-сдача теории пдд (подтянуть знания быстрее, чем судиться с инспектором).