Обязательное обращение к исполнительным органам при невозможности выплаты долга по исполнительному листу, когда ответчик не имеет собственности за пределами квартиры

• г. Краснодар

По исполнительному листу ответчику присуждено выплачивать долг в размере 1 000 000,00 рублей. Ответчик ни где ни работает и кроме квартиры не имеет собственности. Пристав утверждает, что ни чего сделать не может. Можно ли обязать выплачивать долг, выставить квартиру на продажу? И что в таком случае делать? Долг так и не вернут никогда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. В том случае если квартира является не единственным жильем то могут.