Как найти и внести наследственный дом в заявление после смерти бабушки?

• г. Самара

Остался после смерти бабушки остался дом. на публичной кадастровой карте показывает участок. Вступаю в наследство через суд. как найти дом и внести его в заявление?

Ответы на вопрос (3):

Дом может и не отображаться на публичной кадастровой карте, если тех. план был сделан до 1997 года. Другой вопрос, если дом не стоит на кадастровом учете. Тогда нужно подать в Росреестр или МФЦ документы о постановке на учет как ранее учтенный.

Кадастровая карта может и не отображать строение. Чтобы получить информацию о строении обратитесь за выпиской в Росреестр.

Чтобы "внести" дом в заявление, надо суду "доказать" что такой объект недвижимости существует: т.е. надо прдеставить в суд документы о данном строении (технический паспорт, все разрешительные документы - от СЭС, о соблюдении строительных и пожарных дом) + сведения о том что дом стоит на регитсрацинном учете...).. удачи.