Могу ли я взять отсрочку по кредиту на 2 месяца? Просрочек нет, хочу сделать ремонт, сумма по кредиту большая!

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим! На данный вопрос Вам может ответить только Ваш кредитор, так как законом не предусмотрена обязанность кредитора предоставлять отсрочку на тот или иной период. Поэтому Вам необходимо провести переговоры с банком.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.