Имеет ли право человек который никогда не работал (домохозяйка) получать пенсию от государства

• г. Владивосток

Имеет ли право человек который никогда не работал (домохозяйка) получать пенсию от государства, если да то когда наступает это право?

Ответы на вопрос (3):

если нет и 5 лет стажа, то женщина в 60, мужчина в 65.

Если есть 2 года трудового стажа и двое детей. То 2 года + периоды по уходу за каждым до 1,5 лет. Тогда в 55 лет (женщина).

Обратитесь в ПФ.

на: А если 15лет стажа и 1ребенок???

в этом случае в 55 лет, в соответствии с действующим законодательством.

на: если работа была в РПКС?то тоже в 55?

Смотря сколько этого самого РПКС, в какой период времени это было и когда был рожден ребенок.

Но с этими вопросами уже добро пожаловать в ПФ, там дозировано вопросы задавайте.