Жена несовершеннолетняя и беременная (22 недели) , могут ли меня забрать в армию.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законом «О воинской обязанности и военной службе» для призывников без детей отсрочка от армии по беременности жены в 2018 году не предусмотрена, исключение - если только уже есть 1 ребенок и срок беременности жены 24 недели и более.