Суд признал мой иск о внеочередном получении жилья для сироты - дело направлено в Министерство Внутренних Дел, сколько времени потребуется для получения квартиры?

• г. Ижевск

Я выграла суд на внеочередное получение жилья. Как сирота. В суде сказали суд удовлетворил мой иск, и сейчас мое дело направлено в мин. внутренних дел... И если они не обжалуют суд то мне дадут квартиру. В течении какого периода мне должны дать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу необходимо будет получить в суде исполнительный лист и предъявить его в Службу судебных приставов-исполнителей. Квартиру Вы получите, если у Мин. образования УР имеется жилой фонд, а он у них есть...