Вызвали в полицию в 16 лет из-за комендантского часа - как это повлияет на мое будущее в военном вузе?

• г. Пенза

Мне 16 лет, вызывали в полицию. Пришел начали допрашивать что делал 22 числа, хотя сказали что будет беседа по поводу комендантского часа, хочу поступать в военный, в документе было написано объяснительная, взяли отпечатки пальцев. Повлияет ли это как нибудь на поступление в военный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита. В рамках чего вы были вызваны в полицию? Если вы подозреваетесь в совершении преступления, то вас должны были об этом уведомить. Если в качестве свидетеля, то опять же повестка должна была быть, а также при допросе должны были присутствовать один из ваших родителей и педагог. Опишите подробнее ситуацию, так как усматриваются нарушения норм Уголовно-процессуального кодекса РФ со стороны сотрудников полиции.