Что делать и куда обратиться, если работодатель уже как два месяца не оплачивает больничный лист.

• г. Нижний Новгород

Что делать и куда обратиться, если работадатель уже как два месяца не оплачивает больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию для проведения проверки действия работодателя. А так же в органы прокуратуры. При этому следует узнать причину такого поведения работодателя, поскольку, если больничный лист оформлен официально, то он должен быть оплачен, не оплата в данном случае является серьезным нарушением со стороны работодателя.

С Уважением!