Military Serviceman Faces Potential Layoffs Despite Military Mortgage - How to Opt Out of Inherited Property Share?

• г. Саратов

Муж военнослужащий, у него военная ипотека, а сейчас грядут сокращения...

Выслуга 10 лет, при увольнении по орг. штатным ему должны на руки выдать деньги накопленные за службу, и если будем признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то + сумма из расчета как будто он дослужил до 20 лет, но нельзя за собой иметь никакого жилья и в течении 5 лет не ухудшать свои жилищные условия.

А у меня доля у родителей в двушке, и приватизация проходила когда мне 14 было... как отказаться от доли подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Для участия в накопительно-ипотечной системе не имеет значения наличие или отсутствие жилья у военнослужащего. На что хотелось бы обратить особое внимание - закон распространяется на всех военнослужащих министерств и федеральных служб, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. В настоящий момент это министерство обороны, министерство внутренних дел, министерство по чрезвычайным ситуациям, ФСВТС России, Рособорнзаказ, ФСТЭК России, Спецстрой России, ФСБ России, ФСО России, СВР России, ГФС России, Главное управление специальных программ Президента РФ.

Поэтому, на мой взгляд, наличие у Вас долевой собственности не должно иметь значения.

Для получения более подробной консультации, Вы можете записаться ко мне на прием по нижеуказанному телефону.

С уважением, Филин Сергей