Шанс взыскания денег с должника по расписке и возможность подачи заявления в прокуратуру в случае умышленного указания неверных паспортных данных

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в том, есть ли шанс взыскать деньги с должника по расписке, если должник умышленно указал неверные паспортные данные в расписке и в настоящий момент скрывается, не проживает по месту своей регистрации. Уместно ли в данном случае подавать заявление в прокуратуру по делу о мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, шанс есть, но сложности тоже будут. Вам в помощь почерковедческая экспертиза, которая должна подтвердить, подпись должника в расписке или нет.

По поводу мошенничества - можете написать тоже, возможно, это поможет.

Если расписка подписана лично должником, то шансы имеются.

Заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества подается в полицию по месту совершения преступления. Это не помешает. В ходе проверки должник может подтвердить, что именно он писал расписку.