Как получить деньги по завещанию несовершеннолетнему?

• г. Барнаул

Моему сыну 10 лет, ему бабушка оставила в наследство денежные средства они на сберкнижке. Могу ли я его опекун, снять их?

Ответы на вопрос (2):

Вы не опекун, а законный представитель несовершеннолетнего. Снять деньги ребенка вы сможете только с разрешения органа опеки и попечительства. Обратитесь к ним с этим вопросом, обоснуйте, для чего вам нужны эти деньги.

На деньги нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство.