У меня вот такая проблема взял кредит и не один а платить не получается все сразу как признать себя банкротом?

• г. Москва

У меня вот такая проблема взял кредит и не один а платить не получается все сразу как признать себя бонкротом?

Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.

Здравствуйте!

Для признания гражданина банкротом необходимо соблюдать ряд определенных условий.

В частности, у Вас должна быть задолженность не менее 500 000 рублей, а также период просрочки от 3 х месяцев.

Здравствуйте.

Банкротство - это длительная, муторная и дорогостоящая процедура, провести которую не так то просто, и которая не гарантирует списания всех долгов.

Прежде чем объявлять себя банкротом, лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на банкротной тематике, или непосредственно к арбитражному управляющему, НО:

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими" и "специалистами по банкротству", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Банкротом вас может признать только суд. для подачи заявление вам нужно написать его и принести в арбитражный суд, это если совсем коротко.