На данный момент он не выполняет свои алиментные обязательства и я хочу подать иск в суд на взыскание с него алиментов.

• г. Зеленоград

Я в 1999 г. вступила в брак. От этого брака у меня родилась дочь. В 2001 г. я с мужем развелась. На алименты я не подавала так как у мужа не было постоянного места работы и мы заключили устную договоренность о размере алиментов. На данный момент он не выполняет свои алиментные обязательства и я хочу подать иск в суд на взыскание с него алиментов. На данный момент он скрывает от меня место своей работы и размер заработной платы и я хочу подать исковое заявление по 83 Семейного кодекса в твердой денежной сумме. Скажите пожалуйста, какую максимальную сумму алиментов я могу с него потребовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В правоприменительной практике алименты в тыердой сумму, составляют один - три МРОТ (МРОТ-600 руб.)

С уважением А. А. Абакумов!