Правомерно ли требовать оплату установки общедомового прибора учета при покупке квартиры с долгом по ОПУ?

• г. Красноярск

Объясните, пожалуйста, правомерно ли требование МУП ЖКХ оплатить установку общедомового прибора учета, который был поставлен при проживании предыдущего собственника квартиры, которому выдали справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, умолчав о долге по ОПУ? Мне, как новому собственнику, выдают справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, включая в нее долг по ОПУ, объясняя это тем, что квартира осталась на месте, а вместе с нею и долг. Данная квартира была мною куплена.

Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечал по вашему вопросу, Галина. Что бы закрыть данный спор с МУП ЖКХ, вам необходимо выставить письменную претензию и обратиться в суд.