Я работал в магазине Красное белое. Получил зарплату меньше объявленной. К кому обратится?

• г. Уфа

Я работал в магазине Красное белое. Получил зарплату меньше обьявленой. К кому обратится?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть ваш трудовой договор, какая зарплата указана в нем.

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

То, что вам обещали на словах, доказать вы не сможете. Если вам не доплатили сумму, указанную в трудовом договоре, обращайтесь в суд

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.