Налогообложение при продаже жилого помещения в собственности менее трех лет пенсионером - как рассчитать и платить ли налог

• г. Белоярский

Жилое помещение в собственности менее трех лет при продаже пенсионером как рассчитать налогообложение и платят ли пенсионера налог с продажи имущества.

Ответы на вопрос (1):

пенсионеры освобождаются от налога

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать налог с продажи автомобиля находящегося в собственности менее 3 (трёх) лет пенсионером.

Я продала жилой дом с земельным участком находившимся в собственности менее 3-х лет. Недвижимость мне подарила дочь по договору дарения. Как рассчитать налог на доходы и платят ли пенсионеры налог с доходов от продажи имущества.

Будет ли пенсионер уплачивать налог при продаже недвижимости если объект в собствености менее трех лет а цена продажи более 1 го милиона?

Размер налогообложения неработающего пенсионера при продаже автомобиля находящегося в его собственности менее трёх лет.

Если жилое помещение находилось в собственности гражданина менее 3 лет, какой налог он должен оплатить при продаже указанного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог с продажи имущества в следующей ситуации: в 2014 году был продан дом, 1/2 доли дома на праве собственности принадлежала мне менее трех лет, другая 1/2 доли сестре более трех лет. Моя доля перешла мне по наследству. На каждую долю у собственника имелся свой документ. При продаже было оформлено два договора - каждым собственником. Дом был продан за 1200000, каждый собственник продал за 600 тыс. Нужно ли мне платить налог? И второй вопрос - в декларации указывать как продажа имущества, находящегося в собственности менее трех лет, или продажа доли имущества?

В 2015 году было куплено нежилое помещение, назначение торговое. Через месяц зарегистрировано ИП и в данном помещении открыт магазин по продаже одежды, налогообложение усн 6%. Помещение в аренду не сдавалось, ОКВЭД, предполагающие получение прибыли с аренды и продажи имущества не указывали съ. Сейчас планируется продажа помещения. Подскажите, пожалуйста, должна ли я буду заплатить налог на доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение