При каких обстоятельствах пенсионер не платит налог с продажи доли в квартире или самой квартиры в собственности менее трёх лет?

• г. Северодвинск

При каких обстоятельствах пенсионер не платит налог с продажи доли в квартире или самой квартиры в собственности менее трёх лет?

Ответы на вопрос (3):

Во всех случаях налог с продажи платиться.

Налог с дохода платить обязан. Так же как и непенсионеры имеет право на имущественный налоговый вычет.

Здравствуйте! Не платит при продаже своей доли по договору купли-продажи, в котором только он выступает продавцом своей доли как самостоятельного объекта купли-продажи, имущественный вычет по НДФЛ предоставляется ему в этом случае в сумме, не превышающей 1 млн. рублей.