Как предотвратить поездки по моему огороду и подтвердить свою собственность на землю?

• г. Калуга

Ситуация такая, честный дом, сзади дома огород, но его не сажаем давно, и там сделали дорогу, скажите как я могу запретить им ездить и доказать что Земля моя?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо сделать межевой план (если ранее не делался). Обратитесь к любому кадастровому инженеру. После совершения процедуры межевания, если инженер укажет, что это Ваша законная площадь, Вы можете ограничить зону проезда, установив перегородки. Межевой план будет являться доказательством того, что земля Ваша.