Доверенность выдана в 2000 году, а сделка проводилась по ней в 2011. Законна ли эта сделка, если нет, то как ее аннулировать?

• г. Вологда

Доверенность выдана в 2000 году, а сделка проводилась по ней в 2011. Законна ли эта сделка, если нет, то как ее анулировать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

В доверенности должен быть указан срок её действия. Если не указан, то считается, что доверенность выдана сроком на один год.

Следовательно, если сделка совершена за пределами указанных сроков, то можно обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной.

УДАЧИ!