Я погасила свою задолженность по кредиту 27.07 когда мне можно выехать за границу?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду задолженность перед банком-то никакого запрета на выезд у Вас и не было.

Если задолженность уже была передана приставам, то в данном случае, Вам необходимо придти на консультацию к приставу, который занимался Вашим делом, желательно с квитанцией об оплате Вашего долга. Приставы, видя факт оплаты должны снять ограничения на выезд и закрыть исполнительное производство, о чем Вам должно быть вручено Постановление. В разных регионах, и даже в разных районах одного города приставы работают совершенно по разному. У них очень загруженный график работы, именно поэтому я советую сходить к ним лично.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.