Доброе утро у меня вопрос долг у приставов 109 тысяч я работаю официально ареста имущества не будет или будет?

• г. Кемерово

Доброе утро у меня вопрос долг у приставов 109 тысяч я работаю официально ареста имущества не будет или будет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Ирина! Если вы работаете официально то имеете возможность деньгами погасить этот долг-поэтому пристав не будет арестовывать ваше имущество ст 80 ФЗ Об исполнительном производстве.

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. Взыскание на драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах должника, обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях или иностранной валюте в соответствии с частью 3 статьи 71 настоящего Федерального закона.

Если вы работаете официально и платите долг исправно то арестовывать ваше имущество не должны, однако у пристава есть право наложить арест на имущество в обход правилу об очередности наложения взыскания, хотя по вашей сумме не думаю что так и будет.