Возможно ли поступление в военное училище детей, у которых отец был осужден, отбыл наказание и судимость погашена?

• г. Челябинск

Мой муж был осужден, отбыл наказание, судимость погащена. Мои дети могут в будущем расчитывать на поступление в военное училище? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сам факт привлечения отца абитуриента к уголовной ответственности, для поступления в военное учебное заведения роли не играет, тем более судимость, по всей видимости, уже погашена. Однако при оформлении секретности данный факт «всплывет». По этому, считаю правильным все же будет указывать в анкетных данных о привлечении отца к уголовной ответственности.

Доброе утро! Дети за отца не в ответе, если он был ранее судим и судимость погашена, это не может быть препятствием для поступления детей в военное училище.

Желаю Вам всего доброго. Спасибо за обращение на сайт.