Загадка в Москве - Почему в магазине не продали пиво в 9 утра из-за правил завода?

• г. Москва

В Москве в 9 утра не продали пиво. Объяснили это тем, что магазин относиться к территории завода и у них свои порядки, а именно продажа алкоголя с 10 утра. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Розничная торговля алкогольной продукцией на территории Российской Федерации регламентируется Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а не внутренними ненормативными актами завода.