Как мне оформить процесс забора ребенка из дома малютки после заключения договора с органами опеки?

• г. Санкт-Петербург

Как мне забрать малова с дома малютки? Я законный отец после смерти матери, органы опеки сунули мне договор о содержание малова в дом малютки, и я не понимая своих прав подписал договор, пока малой находился в больничке на обследование я навещал его а после не получилось съездить, его отправили в волосовский р.не. я проживаю в Любани мне до него 165 км. я работал более 12 чесов и без выходных, сегодня я уволился с работы и решил углубиться во все свои права и не ехать навещать а ехать забрать его дамой. Подскажите как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Просто приезжаете с документами, свидетельство о рождении ребенка и забираете. Не отдать родному отцу ребенка не имеют права.

У Вас не будет никакой ответственности, если Вы просто заберете своего ребенка без чьих-либо разрешений.

Но если не будет никакой возможности забрать ребенка, то обращайтесь в органы опеки, а если и это не поможет, то в суд.