Скажите пожалуйста может ли работодатель проверить диагноз болезни работника, если больничный лист выдан медицинским центром.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

Как Вам наверняка известно, все диагнозы в больничных листах обозначены при помощи кода. Работодатель может проверить факт выдачи больничного листа, путем направления запроса в медицинское учреждение. Однако если сведения, которые работодатель будет запрашивать, будут попадать под врачебную тайну, в частности диагноза, то данные сведения ему сообщены не будут.

Можно задать вам вопрос.