Как развестись с мужем, проживая в другом городе, при отсутствии претензий к имуществу и взрослым детям?

• г. Новосибирск

Можно ли развестись с мужем. Если я проживаю в другом городе. Сын уже взрослый.. на имущество не претендую. В загсе узнавала по месту проживания. Они сказали что надо обязательно подавать на развод по месту прописки. Подскажите. Как сделать лучше. И будет ли суд по разводу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Этот вопрос решается достаточно просто.

Вы должны по месту прописки мужа направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить свидетельство о заключении брака. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.