Отказ в приёме ко врачу в женской консультации - правомерное решение или нарушение прав пациента?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в приёме ко врачу в моей женской консультации, хотя я записывалась за 2 недели, но записалась не к своему участковому (к моему врачу не было талончиков). Когда я со всеми необходимыми документами пришла на прием, врач мне отказала, обосновав свой отказ тем, что она не является моей участковой. Я обратилась к заведующей, объяснив ей, что у меня была угроза выкидыша и попросила, чтобы сегодня меня принял другой врач (тем более я записана), на что мне сказали, что это не их проблемы и чтобы я записывалась к своему участковому, на ближайшую дату - это через две недели. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, что бы это были их проблемы напишите жалобу в прокуратуру города и Комитет по здравоохранению города ( адрес: 91011, ул.Малая Садовая, д. 1). Не откладывайте.

С уважением, Татьяна Юрьевна. Пишите, звоните.

тел.+ 7 921 437 77 80.