Нужно ли платить за мусор в незаселенном доме, где все счетчики показывают нули?

• г. Нижний Новгород

Мы продаем дом в нем нежили все ссчетчики по нулям, при выписке лицевого счета требуют оплатить за мусор, должны ли мы платить за него если в доме никто нежил?

Ответы на вопрос (1):

Если лица, были прописаны в этом доме, то должны платить за мусор, независимо от показаний счетчика. Регистрация лиц в этом доме означсает, что юридически они жили в нем.