Как избавиться от назойливых коллекторских звонков на домашний телефон - опыт с кредитом в Бинбанке

• г. Улан-Удэ

Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от коллекторских звонков на домашний телефон, по поводу взысканий и ареста счетов. У меня кредит в Бинбанке, но я исправно плачу каждый месяц и у меня хорошая кредитная история. Ничьим поручителем я не являюсь и телефоны свои никому не разрешала давать при оформлении чужих кредитов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выясните что за агентство Вам звонит, попробуйте сами туда дозвониться и объяснить что Вы не являетесь должником и никому не разрешали давать свой номер телефона как контактный. Либо другой, вариант написать заявление в полицию что Вас беспокоят звонками коллекторы без причины.

Здравствуйте, Марина.

При всех звонках коллекторов рекомендую отвечать, что все спорные вопросы готовы решать в судебном порядке. Коллекторы не любят судиться и дальше судебного приказа не идут. Одно неясно-если у вас все в порядке, по какой причине они Вам звонят? Попробуйте уточнить у коллекторов, долг по чему они пытаются с Вас взыскать и проверьте свои данные на всякий случай на наличие задолженностей, вдруг действительно что-то висит, а Вы живете и не подозреваете. Иногда имеют место мошеннические схемы и в последнее время так же участились случаи судебных задолженностей по старым не оплаченным счетам мобильных операторов.

Здравствуйте Марина! Вы можете пожаловаться на неправомерные действия коллекторов в ФССП. Жалобу можно направить в электронном виде, посредством оф. сайта ФССП. К жалобе рекомендую приложить детализацию вызовов. Все звонки прекратятся.