Возможно ли разделить задолжность по квартире с сестрой, если она является собственником квартиры по наследству?

• г. Барнаул

Здоавствуйте, могу ли я разлелить задолжность по квартире с сестрой, если квартира делится по наследсьву, она не живет в этой квартире, но имеет долю по наследству от родителй?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да. Если наследство уже открыто, и принято наследниками, то наследники вместе с наследством принимают долги солидарно. Проживает сестра в квартире или нет значения не имеет.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1175.

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.