Как мне написать исковое заявление на взыскание алиментов, если нет справки о доходах ответчика.

• г. Москва

Как мне написать исковое заявление на взыскание алиментов, если нет справки о доходах ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Как правило, алименты взыскиваются в долях от заработка и (или) иного дохода.

Суд по Вашему ходатайству может направить судебный запрос по месту работы ответчика.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

укажите в заявлении, что вы не знаете места работы ответчика

Спросить
Пожаловаться

в дополнение

Справки о доходах ответчика у Вас и не может быть. Такая справка может быть предоставлена ему самому или по запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

Как мне написать исковое заявление на взыскание алиментов (на двоих детей), если нет справки о доходах ответчика. Слышала, что суд может сам истребовать эту справку или посчитать 1\3 из средней заработанной платы указанной в законе 22000 руб. За ранее благодарна за ответ.

В мировом суде судебного участка выдали образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В образце в списке необходимых документов указана справка с места работы о доходах ответчика. Данную справку ответчик представить лично не хочет, с места его работы мне ее не предоставляют. А заявление без справки у меня не принимают. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться чтобы заявление приняли без справки 2 ндфл ответчика? Заранее спасибо.

Какое заявление о взыскании алиментов написать в суд (в твердой сумме или в долях) если ответчик официально нигде не работает, постоянного дохода нет. И как в таком случае предоставлять суду справку о зп и отсутствии других удержаний ответчика.

Собираюсь подавать на взыскание алиментов на ребенка, муж отказывается предоставлять справку о доходах, которая должна прилагаться к исковому заявлению. Примут ли иск без данной справки? Нужно ли отразить в заявлении факт нежелания ответчика предоставить информацию о доходах? Ребенок полностью находится на моем иждивении уже 2 месяца, могу я требовать взыскания алиментов за этот срок или начисление происходит с даты подачи искового заявления?

Я как взыскатель имею судебный приказ на взыскание алиментов в одном районе. Поскольку по отношению к доли заработка должника затруднительно взыскание, я собираюсь подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в другом районе, поскольку ответчик переехал. Как мне написать в исковом заявление (как построить фразу), чтобы взыскание происходило и в твердой денежной сумме, и судебный приказ сохранил свою силу?

Скажите пожалуйста, хочу подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Но у меня нет справки о доходах ответчика, я незнаю где он работает. Можно ли в иске указать просто 1/4 доли от заработной платы.

Могу ли я написать исковое заявление на развод от руки? Нужна ли справка о доходах мужа на взыскание алиментов на содержание ребенка, если я не работаю в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать исковое заявление о взыскания алиментов на ребёнка, если у ответчика от прошлого брака есть несовершеннолетняя дочь?

Как правильно и грамотно написать исковое заявление о взыскании алиментов с утвердительной суммой? Могу я в заявлении указать номер карты (для ответчика)?

Чем отличается исковое заявление о взыскание алиментов от заявления о выдачи судебного приказа на взыскания алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение