Как мне написать исковое заявление на взыскание алиментов, если нет справки о доходах ответчика.

• г. Москва

Как мне написать исковое заявление на взыскание алиментов, если нет справки о доходах ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Как правило, алименты взыскиваются в долях от заработка и (или) иного дохода.

Суд по Вашему ходатайству может направить судебный запрос по месту работы ответчика.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

укажите в заявлении, что вы не знаете места работы ответчика

в дополнение

Справки о доходах ответчика у Вас и не может быть. Такая справка может быть предоставлена ему самому или по запросу суда.