Ожидание исправления ошибки в свидетельстве ЗАГСа - решение вопроса гражданства и запрос из Азербайджана

• г. Ростов-на-Дону

В свидетельстве ребенка допустили ошибку сотрудники ЗАГСа. Имя матери Камала написана Кямаля. Сейчас мы граждани России. Чтобы ребенку оформить грн нужно исправить. Говорят ждите запрос из Азербайджана. Это 6_9 месяцев в лучшем случии. Ошибка ЗАГСа причем здесь Азербайджан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, а именно, факта установления принадлежности свидетельства вашего ребенка с допустимой ошибкой.