Как написать ходатайство о применении срока исковой давности после судебного приказа о взыскании задолженности по квартплате с 2008 года?

• г. Москва

У меня частичная задолженность по квартплате с 2008 г.в апреле этого года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности. Могу я написать в суд ходатайство о применении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сначала вам необходимо отменить судебный приказ, направив возражение в участок мирового суда, вынесшего судебный приказ в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. А потом уже в судебном заседании заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.