Авария на пешеходном переходе - невыясненные действия дознавателя и возможная компенсация для пострадавшего

• г. Москва

2 месяца назад на пешеходном нерегулируемом переходе женщина-водитель разворачивая колеса, чтобы припарковаться к бордюру сбила меня и проехала по ноге. В итоге перелом 2-ух лодыжек левой ноги со смещением+сильный ушиб мягких тканей локтевого суства (неделя в больнице, 2 месяца больничный лист). Суд.-мед. экспертиза признала средний вред здоровью.

Дознаватель не пришел ко мне в больницу, не вышел сам первый на связь и опрашивал вприсутствии виновницы ДТП сам находясь на больничном. Законны ли действия дознавателя?

На какую сумму компенсации материального и морального вреда я могу рассчитывать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отвечу лишь про компенсацию: реальные расходы на лечение с подтверждением+материальный ущерб в период больничного (разница между реальной з/п и больничными)+моральный ущерб (как правило взыскивают небольшие суммы, но заявлять стесняться не нужно, поскольку суд все равно будет снижать).

Выздоравливайте.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, где Вас опрашивал дознаватель, кто из Вас вышел на связь первый, нахождение его на больничном и другие тому подобные моменты совершенно никакой роли не играют. Поэтому их обсужать бессмысленно. С тем же успехом можно обсудить, что ел дознаватель на завтрак.

Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании морального вреда и расходов на лечение. Расходы на лечение подтверждаются документально, а вот моральный вред понятие довольно оценочное и никаких точно установленных в законе сумм нет.

Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Сбила машина на пешеходном переходе, в результате Закрытый перелом наружного мыщелка правой большой берцовой кости со смещением. Если подтвердится нанесение средней тяжести вреда здоровью, могу ли я подать на виновницу на компенсацию морального вреда, ориентировочно на какую сумму могу рассчитывать? Насколько мне известно виновница официально не работает.

Как определить сумму морального вреда с виновника ДТП? Сбили на пешеходном переходе, шла на зеленый свет светофора, дошла до середины, сбила машина. Определен средний вред здоровью. Повреждения: тупая травма левого колена, частичный разрыв внутренней боковой связки, ссадины мягких тканей. Временная нетрудоспособность 3 месяца...

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мне нанесли 21 шов (повреждения мягких тканей) , сотрясение головного мозга, ушиб коленки. Признали как лёгкий вред нанесению здоровью. На какую сумму я могу рассчитывать обращаясь в суд?

Здраствуй! Меня 13 октября 2021 сбил автомобиль на пешеходном переходе. Меня отвезли в больницу на скорой помощи. В больнице сделали ренгеновские снимки ноги и головы. На снимках был перелом, но дежурный врач написал ушибы мягких тканей. 2,5 месяца ходила с переломом. Невролог сказал зделать СКТ. По СКТ показало что перелом. Меня 16 декабря 2021 ложат в больницу. Меня принемает врач как раз та которая мне написала не правельные диагноз. Она мне пишет справку что перелом именно с 13 октября 2021. Инспектор ГАИ делает повторную экспертизу. Операцию делают 20 декабря 21. Была суд. мед.экспертиза поставили, что вреда здоровью нет по первой экспертизе, по второй суд. мед.экспертизе подтверждают перелом, но вред тяжести не ставят инспектор ГАИ ставит средний тяжесть вреда. На данный момент я нахожусь до сих пор на больничном. Водитель только уплатил штраф 2500 и все. Скажите пожалуйста если суд. мед.экспертиза не ставит вред здоровью как мне быть дальше и куда обращаться.

Мою 13 летнюю дочь сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, виноват водитель. У дочки закрытый перелом левой лучевой кости в нижней трети и ушиб мягких тканей правой подвздошной области. 9 дней лежали в больнице и ещё будем как минимум пол месяца восстанавливаться. Подскажите пожалуйста на какую компенсацию мы можем рассчитывать?

Меня сбила машина, почти 6 месяцев назад. Лежала в больнице, признали тяжкий вред здоровью. Экспертиза показала, что водитель сделал всё,чтобы предотвратить аварию. Сейчас назначили экспертизу ТС. как мне себя вести и что предпринять? На какую сумму могу рассчитывать для возмещение морального вреда?

Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль, мне был принесен тяжкий вред здоровью: перелом клиновидной кости со смещением, пневматорокс, ушиб головного мозга средней тяжести, ссадины лица и конечностей и т.д. Виновница происшествия хочет договориться до суда, сколько по практике сумма возмещения морального вреда за такие увечия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водителя лишили прав на 1,5 года. Медицинская экспертиза установила, что мне был причинен вред средней тяжести (перелом ноги). У меня вопрос - как правильно написать гражданский иск (возмещение морального вреда), и какую сумму при возмещении морального вреда обычно указывают в таких случаях. Заранее спасибо за ответ!

Ситуация такая: на пешеходном переходе меня сбил автомобиль, за рулем которого находилась женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца). У меня - перелом п/мыщелка б/берцовой кости левой ноги, гемотроз левого коленного сустава; уже 1,5 месяца нахожусь на больничном (весь июль и вот август). Неделю из этого времени я лежала в больнице. Спасибо!

Меня сбила машина, ДТП по вине водителя. В итоге у меня сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки - ушиб, ушиб мягких тканей головы, ушиб поясничной области и коленного сустава. Порвана куртка. Водитель предлагает компенсировать вред без судебного разбирательства в размере 10000 рублей. Каков размер компенсации морального вреда в данной ситуации? На какой размер компенсации мы вообще можем расчитывать, если обратимся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение