Сумма компенсации по делу о ДТП - последствия аварии с опьяневшим водителем на пешеходном переходе

• г. Челябинск

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мне нанесли 21 шов (повреждения мягких тканей) , сотрясение головного мозга, ушиб коленки. Признали как лёгкий вред нанесению здоровью. На какую сумму я могу рассчитывать обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (1):

Водитель должен быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

Вы вправе требовать возмещение причиненного материального и морального ущерба, страхование возмещение. Сумма определяется индивидуально.