Как заменить у сына просроченные права, если у него не было машины?

• г. Салехард

У сына закончился срок действия прав в 2010 году. Он не ездил, авто не было. Теперь собирается купить машину. Порядок действия замены прав в этом случае? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок действий стандартный, прохождение медицинской комиссии, уплата государственной пошлины, подача заявления на замену ВУ в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился срок действия прав и изменилась фамилия, я с 2012 года не ездила на авто, но со сложившейся ситуацией в семье теперь это необходимо, как мне поменять права, если с 2020 года при смене фамилии срок действия прав не продливается?

В 2009 году у меня закончился срок действия водительских прав. Надо было обменивать. Но машину продали и права не нужны были. А теперь собираюсь купить автомобиль. Могу ли я обменять права на новые? Или надо заново сдавать все экзамены?

Мой муж гражданин Казахстана. В конце 2016 году в России его лишили водительских прав на 1,5 года. На тот момент он жил в Казахстане. Сейчас мы постоянно проживаем в Российской Федерации. Срок лишения закончился еще в 2018 году. И срок действия прав закончился в 2019 году. В 2017 В Казахстане он сделал права по утере, насколько понимаю этого делать было нельзя. Хотим покупать машину здесь, Нужно ли ему забирать из ГИБДД свои просроченные права.? Штраф оплачивали сразу,

Подал документы на замену удостоверения тракториста-машиниста, пришёл отказ из-за лишения ВУ. Был лишён в 2010 году, ВУ и удостоверение сдавал, по истечению срока лишения (4 месяца) вновь получил, а после в 2012 и 2013 году оба ВУ заменил по истечению срока действия. Сейчас подошёл срок замены, но в замене отказано. Подскажите, что делать и правомерен ли отказ?

Лишили водительских прав в 2013 году но удостоверение не сдавал в 2020 году закончился срок действия повлияет на замену водительского удостоверения.

С мужем развелись в январе 2014 г. теперь решили поделить автомобиль. Раньше на нем ездила только я у супруга не было водит. Удостоверения. Машину при покупке оформили на него. Сейчас он сделал, что машина год назад была продана. Сделал себе права и на этой машине ездит. Как мне теперь поступить? Могу ли я признать сделку не действительной и разделить авто?

После свадьбы супруга не поменяла права (при этом на авто не ездила), сейчас подошёл срок (10 лет) к замене прав. Какой порядок действий в получении прав на новый срок (10 лет) и уже новой фамилией (по мужу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата лишили прав (в/у) в сентябре 2012 г. выпил за рулем. На 1.5 года. Он ездил с временными правами так как потерял права. После суда он временные не вернул и у него приостановили срок. Узнал он об этом на днях. ВОПРОС; он что опять 1,5 года будет ходить без прав, если вернет временные? Срок его лишения закончился феврале 2014 г. Так как машины не было и права не нужны были Вот купил машину в декабре 2016 г. и права понадобились, пошел в ГИБДД и узнал что приостановили, и ему опять без прав ходить?

Я получил водительские права в мае 2008 года. Машина у меня была в период с 2008 по 2015 год. Я её снял с учёта в 2015 году. После этого машины не было. Права надо было продлить в мае 2018 года. Сейчас уже март 2019 года. Хочу купить машину в ближайшее время. Как мне продлить водительские права.

В 2012 г лишыли прав права не здавал все время ездил 4 2016 остановили изяли права сроклишения пошол сотого числа. Каков срок действия предыдущего решения суда на раво лишения прав науправление авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение