Звонят коллекторы и говорят что собираются приехать домой и на работу.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам не следует обращать на это никакого внимания и это они вас просто пугают, вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Наталия!

Обычные угрозы от коллекторов, могут ещё сказать что опишут имущество.

Что нужно делать с «КОЛЛЕКТОРАМИ»:

1) При общении с «Коллекторами» покажите своё знание закона ссылаясь на ФЗ № 230 "О коллекторах" с текстом которого легко можно ознакомиться в интернете;

2) При общении фиксируйте разговор, если угрожают и следуют оскорбления (диктофон, аудио-видеозаписи, фото) затем следует обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру, ФССП и Центральный Банк РФ;

3) Ни в коем случае не грубить и не оскорблять! (Общайтесь ровно и спокойно).

4) Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.